Ir al contenido principal
Buscar
URV

Unidad de Gestión Administrativa Descentralizada

 

 La UGAD asesora al personal investigador de la Universidad, ofreciéndoles servicios que cubren todas las etapas de un proyecto/ayuda de RDI y otras tipologías: desde su concepción en la fase de propuesta (momento en que se planifica también el gasto que supondrá), su ejecución (mientras el proyecto está vivo y se consument recursos para llevarlos a cabo -contratación de personal, viajes, material fungible y/o inventariable...) y finalmente su justificación (y si es necesario una auditoría) y cierre.

La UGAD pretende ser un unidad cercana, que ofrece asistencia administrativa y técnica a los rupos de ivestigación y responde a sus necesidades, dudas y problemas.

La UGAD La URV dispone des el año 2014 de un sistema de gestión de la calidad, certificado bajo los requerimientos de la norma ISO9001:2008, para la Unidad de Gestión Administrativa Descentralizada (UGAD).



 
Coordinadora
Gisela Molas Barberà           977 297 004 gisela.molas(ELIMINAR)@urv.cat

CAMPUS SESCELADES

Edificio CRAI
   Av. Països Catalans, 26
   43007 Tarragona

Sección Económica
 Eloi Serret Abella   977 297 916  eloy.serret(ELIMINAR)@urv.cat
 Silvia Cros Guillén   977 297 915  silvia.cros(ELIMINAR)@urv.cat
 Maitane Najarro García       977 297 986  maitane.najarro(ELIMINAR)@urv.cat
 Cristina González Avendaño   977 297 986  cristina.gonzalez(ELIMINAR)@urv.cat
Técnicos de gestión
 Sara Anadón Alonso   977 297 005  sara.anadon(ELIMINAR)@urv.cat
 Lourdes Callau Borràs   977 297 006  lourdes.callau(ELIMINAR)@urv.cat
 Gabriela Espinosa Porragas   977 297 917  gabriela.espinosa(ELIMINAR)@urv.cat
 Jose A. Negrete Rodríguez   977 297 059  joseantonio.negrete(ELIMINAR)@urv.cat
 Òscar Vidal Fort     977 297 003  oscar.vidal(ELIMINAR)@urv.cat
 Loli García-Antón Trassierra   977 297 987  madolores.garciaanton(ELIMINAR)@urv.cat
Personal de apoyo 
 Montse Martínez Tapias  977 297 007  montserrat.martinez(ELIMINAR)@urv.cat
 Susi Roca de Oliveira  977 297 097  susi.roca(ELIMINAR)@urv.cat
 Elena Martín Pino  977 297 008  elena.martin(ELIMINAR)@urv.cat
 Salomó Ortega Romero  977 297 915  salomon.ortega(ELIMINAR)@urv.cat
 Franzina Borràs Martorell  977 558 541  francina.borras@urv.cat
 Juanjo Gascó Sans  977 297 097  juanjose.gasco(ELIMINAR)@urv.cat
 Sílvia Plana Adrià  977 297 919  silvia.plana(ELIMINAR)@urv.cat
 Olga Magriñà Roig  977 297 919  olga.magrina(ELIMINAR)@urv.cat
 Marisol Romero Maya            977 297 009  marisol.romero(ELIMINAR)@urv.cat
 Mª José Duran Rovira  977 297 007  mjose.duran(ELIMINAR)@urv.cat

CAMPUS CATALUNYA 

Edificio A2, planta 1
   Av. Catalunya, 35
   43002 Tarragona

Sección Económica
 Pilar Martí Vernet                  977 558 564  pilar.marti(ELIMINAR)@urv.cat
Técnicos de gestión 
 Marta García Pérez                977 297 989  marta.garcia(ELIMINAR)@urv.cat
 Laia Grau Parés  977 256 598  laia.grau(ELIMINAR)@urv.cat
Personal de apoyo 
 Eva Piñol Cerdà  977 559 744  eva.pinol(ELIMINAR)@urv.cat
 Paqui Gutiérrez Esquembri     977 297 985  paqui.gutierrez(ELIMINAR)@urv.cat

CAMPUS BELLISSENS

Edificio 4, planta 0
   C/ Sant Llorenç, 21
   43201 Reus

Sección Económica
 Pilar Martí Vernet                  977 558 564  pilar.marti(ELIMINAR)@urv.cat
Técnics de gestión 
 Marina Queralt Ferré             977 759 887  marina.queralt(ELIMINAR)@urv.cat
 Angels Amenós Pardiñas  977 759 860  angels.amenos(ELIMINAR)@urv.cat
Personal de apoyo 
 Sílvia Durán Torrell  977 759 868  silvia.duran(ELIMINAR)@urv.cat
 Laura Castillejo de Villasante  977 759 827  laura.castillejo(ELIMINAR)@urv.cat