ir al contenido principal
Buscar
URV

Servicio de Recursos Humanos

Desde el Servicio de Recursos Humanos se coordina todo lo que se refiere al personal docente e investigador (PDI) y al personal de administración y servicios (PAS). Se gestionan los asuntos laborales de los trabajadores, como su contratación, su salario, etc. Por otra parte, el Servicio se encarga de otras funciones muy importantes como la evaluación del profesorado, la disponibilidad de plazas, becas, ayudas o convocatorias, o los cursos de formación del PAS, con la finalidad de que los trabajadores continúen el proceso de aprendizaje a lo largo de su vida laboral y aumenten, de este modo, su valor dentro de la institución.

  

Contacto 

  • Servicio de Recursos Humanos
  • Edificio N5, Campus Sescelades
    C/ Marcel·lí Domingo, 2-4-6
    43007 – Tarragona
  • 977 55 9504

Equipo humano

Jefa de recursos humanos

 Josepa Gallofré srh(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 9504

Gestión de retribuciones

Jefa de sección de gestión nómina, seg.soc. y MUFACE
 Carmen Álvarez Molina  carmen.alvarez(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8119
Gestión de nóminas
 Xelo Navarro Roig  xelo.navarro(ELIMINAR)@urv.cat  977 29 7939
Gestión de nóminas y registro
 Estrella Lancharro Planchat  estrella.lancharro(ELIMINAR)@urv.cat  977 29 7938

Gestión del PAS

Jefa de la sección de PAS
 Rosa Molar Caselles  rosa.molar(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8106
Contratos y expedientes administrativos
 Eva Alvarez de Blanco  gestiodepas(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8587
Gestión de convocatorias
 Núria Beneito Mercadé  convocatoriespas(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 9762
Gestión de la presencia
 Cristina Rodriguez Amela  gestiodelapresencia(ELIMINAR)@urv.cat  977 29 7937
Formación
 Inés Acebes Arranz  ines.acebes(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 9742

Apoyo a la formación y gestión de carnets

 Mireia Lindo Pérez  formaciopas(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 9763

Gestión de PDI

Jefa de la sección de PDI
 Susana García Taravilla  susana.garcia(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 9764
Gestión del profesorado funcionario y programa de investigador activo
 Carla Fernández Castañé  carla.fernandez(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8247
Gestión del profesorado laboral y compatibilidades
 Maria Beltran Gascó  maria.beltran(ELIMINAR)@urv.cat  977 29 7935
Mónica López Jové  monica.lopezj(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8770
Certificaciones, encargos de rector y prestación de servicios
Yolanda Viñas Agud  yolanda.vinas(ELIMINAR)@urv.cat  977 29 7936

Evaluación del PDI

 Mireia Molina Plana  mireia.molina(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8647

Gestió de PI

Jefa de la sección de PI
Anna Benages Maturana  anna.benages(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8773
Contratos y expedientes administrativos
Sandra Flores Galve  sandra.flores(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 8588
Gestión de convocatorias
 Ester Gavaldà Vallespí  ester.gavalda(ELIMINAR)@urv.cat  977 55 9504

Técnica de explotación de resultados

 Laura Galofré Ribas  laura.galofre(ELIMINAR)@urv.cat  977 29 7934